Les Packs de Stickers gratuits de BBM

Retrouvez toutes les discussions au sujet de BBM (BlackBerry Messenger)
Avatar de l’utilisateur
Minasan
ModoBB
Messages : 382
Enregistré le : 22 janv. 2016, 12:57

Les Packs de Stickers gratuits de BBM

Message par Minasan » 23 janv. 2016, 17:11

Bonjour à tous,

je vais essayer de répertorier tous les pack d'autocollants gratuits.
Cette liste sera réactualisée ;)

LISTE DES FREE BBM STICKERS (146) :
BBM Celebration bbmi://shop/stickers/bbmcelebration
Share A Coke Naija bbmi://shop/stickers/cokenigeria
Autocollant Tokopedia bbmi://shop/stickers/tokopedia
Plants vs. Zombies Garden Warfare 2 bbmi://shop/stickers/plantsvszombies
Kung Fu Couple bbmi://shop/stickers/kungfufree
Maze Runner bbmi://shop/stickers/mazerunner *
Minions Emoji bbmi://shop/stickers/minions
Krombacher Beer Free bbmi://shop/stickers/krombacher
Molson Canadian NHL Emoji bbmi://shop/stickers/molson
NHL Emoji bbmi://shop/stickers/molsontwo
Holiday Free Stickers bbmi://shop/stickers/happyholifree
Free Stickers: Cricket Wireless bbmi://shop/stickers/uscricket
Terima kasih dari BBM Money bbmi://shop/stickers/bbmmoneyid
Qoo10 Q-Mame Sticker bbmi://shop/stickers/funstickers
Qoo10 bbmi://shop/stickers/qooten
Coca-Cola Football Indonésie bbmi://shop/stickers/cokeworldcup
Émotions à l'orientale bbmi://shop/stickers/ramadanz3
Dites-le avec des fleurs bbmi://shop/stickers/gobouquets
Smileys BBM bbmi://shop/stickers/bbmbuddies
Toko Fashion Online bbmi://shop/stickers/zalora
Le Lapin Duracell bbmi://shop/stickers/duracell
Orijin Emoji Keyboard bbmi://shop/stickers/orijin
Autocollants BBM bbmi://shop/stickers/bbm
BBM Stickers II bbmi://shop/stickers/bbmfree
BBM Birthday Stickers bbmi://shop/stickers/bbmbirthday **
Priceless Rugby Emoji bbmi://shop/stickers/rugemoj
BBM Money bbmi://shop/stickers/bbmmoney
Rakuten Shopping Panda bbmi://shop/stickers/rakuten
South Park bbmi://shop/stickers/southpark *
WWE Superstars bbmi:// shop/ stickers/ ??? *
Chinese & Lunar New Year bbmi://shop/stickers/clny 29jan
BBM Touchdown bbmi://shop/stickers/bbmtouchdown 04fev
Deadpool - The Movie bbmi://shop/stickers/deadpool 06fev
Joey and Joy Valentines Day bbmi://shop/stickers/joeyjoyval 11fev
ASEAN Stickers bbmi://shop/stickers/aseanstickers
Snuggle LOVEmoji Keyboard bbmi://shop/stickers/snugglevl 12fev
A Trip to Unicorn Island bbmi://shop/stickers/triptounicorn 13fev
Dance Camp Emoji bbmi://shop/stickers/dancecamp 25fev
Big Brother Canada bbmi://shop/stickers/bigbrothercanada 3mars
St. Patrick's Day bbmi://shop/stickers/stpatricks 9mars
#MobileVoter bbmi://shop/stickers/votemoji 14mars
Kung Fu Panda 3 bbmi://shop/stickers/kfpfree 18mars
Easter Stickers bbmi://shop/stickers/easterfree 22mars
ilovelife - Power Up! bbmi://shop/stickers/ilovelife 24mars
Cadum bbmi://shop/stickers/cadum 31mars
Mobile Strike - FREE bbmi://shop/stickers/mobilestrike 5avril
BBM Cheer bbmi://shop/stickers/bbmcheer 15avril
Summer Nostalgia bbmi://shop/stickers/summernos 22avril
Gummy Drops bbmi://shop/stickers/gummydrops 29avril
50 Little Chicken bbmi://shop/stickers/littlechicken 6mai
X-Men Apocalypse bbmi://shop/stickers/xmen 10mai
Panda Tie Stickers bbmi://shop/stickers/pandafree 21mai
Kata Seru Free Stickers bbmi://shop/stickers/kataseru 26mai
Skittles bbmi://shop/stickers/skittles 26mai
Sibiru Free Stickers bbmi://shop/stickers/sibirufree 27mai
Achievement Unlocked bbmi://shop/stickers/xbox 1juin
BBM Romance Free Stickers bbmi://shop/stickers/bbmromancefree 2juin
Warcraft bbmi://shop/stickers/warcraft 6juin
BBM Happy FREE Stickers bbmi://shop/stickers/bbmhappyfree 9juin
Father's Day Special bbmi://shop/stickers/fathersdayspecial 17juin
Ekspresi Hitz Google bbmi://shop/stickers/ekspresihitz 17juin
The Footballers bbmi://shop/stickers/thefootballers 20juin
Football Fan bbmi://shop/stickers/footballfan 21juin
World of Tanks bbmi://shop/stickers/worldoftanks 22juin
Ghostbusters bbmi://shop/stickers/ghostbusters 24juin
Sale Stock bbmi://shop/stickers/salestock 24juin
Rampok Ah bbmi://shop/stickers/rampok 1er juillet
OPPO F1 Plus bbmi://shop/stickers/oppo 5juillet
BBM - Things you do! bbmi://shop/stickers/bbmthings 6juillet
The Footballers (2) bbmi://shop/stickers/footballers 9juillet
Kang Sunda bbmi://shop/stickers/kangsunda 21juillet
Rere & Ucil bbmi://shop/stickers/rereucil 21juillet
Bulan Ramadan bbmi://shop/stickers/bulan 25juillet
Iman Ramadan bbmi://shop/stickers/imanramadan 25juillet
Si Rahut Goes To Ramadhan bbmi://shop/stickers/sirahut 26juillet
The Olympics bbmi://shop/stickers/theolympics 29juillet
Champions bbmi://shop/stickers/champions 3août
This is Brazil bbmi://shop/stickers/thisisbrazil 4août
Angkat Berat bbmi://shop/stickers/angkat 5août
Panahan bbmi://shop/stickers/panahancho 5août
Dayung Sport bbmi://shop/stickers/dayungsport 5août
Ekspresi Panahan bbmi://shop/stickers/ekspresipan 6août
Sepeda Balap bbmi://shop/stickers/sepdabelap 6août
Dayung Dayung bbmi://shop/stickers/dayung 6août
Kubo and the Two Strings bbmi://shop/stickers/kubo 8août
Dunia Bulutangkis bbmi://shop/stickers/duniabulu 11août
Summer Stickers by Miller Lite bbmi://shop/stickers/millerlite 13août
Merdekaaa! bbmi://shop/stickers/merdekaaa 15août
Selebrasi bbmi://shop/stickers/selebrasi 20 août
Bukalapak Sticker bbmi://shop/stickers/bukalapak 23 août
Gondes Gaul bbmi://shop/stickers/gondesfree 26 août
Dangtuders bbmi://shop/stickers/sejagad 3 septembre
Brice 3 bbmi://shop/stickers/bricethree 7 septembre
Hari Olahraga Nasional bbmi://shop/stickers/hariola 7 septembre
Football Stickers by Lite bbmi://shop/stickers/Millerlitetwo 8 sept
Vrak bbmi://shop/stickers/vrakstickers 10 sept
BBM Stars! bbmi://shop/stickers/bbmstars 13sept
BBM Life bbmi://shop/stickers/bbmlifefree 16sept
BBM Comics bbmi://shop/stickers/bbmcomics 22sept
100 BBM Sports bbmi://shop/stickers/bbmsportschannel 24sept
Dondon Life bbmi://shop/stickers/dondonfree 30sept
Bobo Moji bbmi://shop/stickers/bobomoji 5oct
DUDE bbmi://shop/stickers/cepoygeboy 5oct
BBM Loves Nigeria bbmi://shop/stickers/bbmlovesnigeria 6oct
Cotton bbmi://shop/stickers/cotton 6oct
BBM Loves Canada bbmi://shop/stickers/bbmlovescanada 8oct
BBM Loves South Africa bbmi://shop/stickers/bbmlovessa 8oct
BBM Loves Indonesia bbmi://shop/stickers/bbmlovesindonesia 8oct
Karikatur Cinta bbmi://shop/stickers/karikaturcinta 11oct
110 BBM Loves Malaysia bbmi://shop/stickers/bbmlovesmalaysia 13oct
X McDonald's Stickers bbmi://shop/stickers/macd 13oct
X The Beanuts bbmi://shop/stickers/thebeanuts 15oct
BBM Loves Singapore bbmi://shop/stickers/bbmlovessingapore 15oct
BBM Loves Saudi Arabia bbmi://shop/stickers/bbmlovesaudiarabia 15oct
BBM Loves USA bbmi://shop/stickers/bbmlovesusa 20oct
X Kenta The Shiba bbmi://shop/stickers/kentashiba 21oct
X Bobo Moji at Work bbmi://shop/stickers/bobooffice 21oct
X Sweet Like Candy bbmi://shop/stickers/sweetcandy 22oct
BBM Loves United Arab Emirates bbmi://shop/stickers/bbmlovesuae 24oct
120 X Cotton Candy Halloween bbmi://shop/stickers/cottoncandyhalloween 26oct
X Cute Halloween bbmi://shop/stickers/cutehalloween 28oct
X The Mansion bbmi://shop/stickers/themansion 28oct
X Bobo holiday bbmi://shop/stickers/boboholiday 30oct
Macy's Parade Emojis bbmi://shop/stickers/macys 1er nov
Jessy K bbmi://shop/stickers/jessek 3nov
Karno dan Seragam Kesayang bbmi://shop/stickers/karno 4nov
Bud bbmi://shop/stickers/bud 4nov
Little Rabbit bbmi://shop/stickers/littlerabbit 8nov
Bobo Romantic bbmi://shop/stickers/boboromantic 8nov
130 X Keluarga Lifebuoy Shampoo bbmi://shop/stickers/lifebuoy 10nov
BBM Get In bbmi://shop/stickers/bbmgetin 12nov
Gila Bola bbmi://shop/stickers/gilabola 12nov
X Dori & ChuChu bbmi://shop/stickers/doriandchuchu 12nov
Rosco Raccoon bbmi://shop/stickers/roscoracoon 14nov
Bebe Moji bbmi://shop/stickers/bebemoji 16nov
Jojo Moji bbmi://shop/stickers/jojomoji 16nov
Rogue Life with BBM bbmi://shop/stickers/roguelifebbm 17nov
Cotton and Candy Love Story bbmi://shop/stickers/cottoncandylovestory 18nov
Fruits Mania with BBM bbmi://shop/stickers/fruitmania 20 nov
140Underworld: Blood Wars bbmi://shop/stickers/underworldbloodwars 23 nov
Santri in Love bbmi://shop/stickers/santrilove 23 nov
Kata Hati Free Stickers bbmi://shop/stickers/katahatifree 25 nov
Cintanya Boy bbmi://shop/stickers/cintanya 26 nov
Word Space with BBM bbmi://shop/stickers/wordspace 29 nov
Kanjeng Gemes Blablabla bbmi://shop/stickers/kanjengemes 30 nov
BBM News Stickers bbmi://shop/stickers/bbmnews 2 déc.

150
160
170
180
190
A bbmi://shop/stickers/cottonandfamly?
B bbmi://shop/stickers/funnysantafree
C bbmi://shop/stickers/harrycharistmas?
D bbmi://shop/stickers/armenia?
E bbmi://shop/stickers/bearpack
F bbmi://shop/stickers/riostickers
G bbmi://shop/stickers/smallears
H bbmi://shop/stickers/abbmchristmas
I bbmi://shop/stickers/joeyreindeer
K bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
L bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
M bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
N bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
O bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
P bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
Q bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
R bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
S bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
T bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
U bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
V bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
W bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
X bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree


a bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
b bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
c bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
d bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
e bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
f bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
g bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
h bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
i bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
j bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
k bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
l bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
m bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
n bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
o bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
p bbmi://shop/stickers/cutecouple
q bbmi://shop/stickers/majortouchdown
r bbmi://shop/stickers/bobosayang
s bbmi://shop/stickers/candyshoppingspree
t bbmi://shop/stickers/katavalentine
u bbmi://shop/stickers/mysweetvalentine
v bbmi://shop/stickers/valentinedaybbm
w bbmi://shop/stickers/valentinesday
x bbmi://shop/stickers/bbmfamilyvotes
y bbmi://shop/stickers/honeyinlove
z bbmi://shop/stickers/katvojis

*: devenu indisponible, Non disponible
**: redevenu payant depuis qq temps; regarder dans la boutique au premier tiers du défilement, il est à 0€89.

Au 2 décembre 2016, je ressence 146 packs gratis.
A propos, j'ai réussi à trouver un moyen plus direct dans la forme du lien pour que vous n'éprouviez aucun problème de téléchargement.
J'attends vos remarques pour savoir si chaque lien fonctionne bien et si tous sont encore gratuits.

Stickers en chiffre: 625 packs sur la boutique
Stickers Club abo à 1€99: accès à 42 packs? dont certains inédits
Key2 (oct2018) / Priv (déc2016) / Z30(déc2013)
Sosh / Bouygues
Netbook et Ultrabook respectivement en Win XP et 7
Anciennement 9810 9900 9780 9700

Avatar de l’utilisateur
Xandrex
BBFRUser
Messages : 87
Enregistré le : 23 janv. 2016, 13:51
Localisation : Créteil
Contact :

Re: Les Stickers gratuits de BBM

Message par Xandrex » 23 janv. 2016, 19:11

Pfiou le travail de Sisyphe !
___________
Good@SamsungA3 / BlackBerry10.3.2@Passport

hamiley25
BBFRUser
Messages : 1
Enregistré le : 22 janv. 2016, 15:26

Re: Les Stickers gratuits de BBM

Message par hamiley25 » 29 janv. 2016, 06:56

Ah oui t'es parti chercher loin bravo à toi
;) :D
Blackberry Classic 10.3.2.xxxx
BlackBerry Q10 10.3.2.xxxx
Pin : 2FFEE27E

Avatar de l’utilisateur
fabriceBerry
BBFRUser
Messages : 3
Enregistré le : 29 janv. 2016, 07:14

Re: Les Stickers gratuits de BBM

Message par fabriceBerry » 29 janv. 2016, 07:23

bbmi://shop/stickers/bbmbirthday indisponible
bbmi://shop/stickers/mazerunner indisponible

Avatar de l’utilisateur
Zamal974
ADMIN
Messages : 40
Enregistré le : 22 janv. 2016, 00:46
Localisation : 974
Contact :

Re: Les Stickers gratuits de BBM

Message par Zamal974 » 29 janv. 2016, 11:34

fabriceBerry a écrit : bbmi://shop/stickers/bbmbirthday indisponible
bbmi://shop/stickers/mazerunner indisponible
Peut-être un problème de durée de gratuité ;)

Sinon j'ai mis un peu d'ordre en espérant que ça soit plus clair ;)

Merci Minasan :mrgreen:
BlackBerry Priv / Free
@BerryOM974
BBM Channel
OM : C001959D1
Zamal974 : C00120554
BlackBerry-FR : C00107F05

Papysg
ModoBB
Messages : 302
Enregistré le : 22 janv. 2016, 09:13
Localisation : En direct de son BlackBerry
Contact :

Re: Les Stickers gratuits de BBM

Message par Papysg » 29 janv. 2016, 12:19

Bravo pour ce répertoire !
PapySG
BlackBerry KEY2
Anciennement KEYone / DTek 60 / Priv by BlackBerry / BlackBerry Passport / BlackBerry Leap / BlackBerry Q5 / BlackBerry Z10 / BlackBerry Torch 9810 / BlackBerry Curve 9300

Avatar de l’utilisateur
Xandrex
BBFRUser
Messages : 87
Enregistré le : 23 janv. 2016, 13:51
Localisation : Créteil
Contact :

Re: Les Packs de Stickers gratuits de BBM

Message par Xandrex » 30 janv. 2016, 12:38

C'est pas mal ... :roll:
C'est quand que tu fais une vraie liste avec les stickers à côté de chaque lien ?
___________
Good@SamsungA3 / BlackBerry10.3.2@Passport

Avatar de l’utilisateur
Lothema
BBFRUser
Messages : 117
Enregistré le : 23 janv. 2016, 14:26
Localisation : Haute-Savoie

Re: Les Packs de Stickers gratuits de BBM

Message par Lothema » 30 janv. 2016, 14:38

T'es un drôle toi!!!!!! :D
BlackBerry Z10 Blanc - Réglo Mobile + WiFi

Avatar de l’utilisateur
Minasan
ModoBB
Messages : 382
Enregistré le : 22 janv. 2016, 12:57

Re: Les Packs de Stickers gratuits de BBM

Message par Minasan » 04 févr. 2016, 00:49

Petite mise à jour de la liste effectuée
32 stickers gratuits :mrgreen:
Key2 (oct2018) / Priv (déc2016) / Z30(déc2013)
Sosh / Bouygues
Netbook et Ultrabook respectivement en Win XP et 7
Anciennement 9810 9900 9780 9700

Avatar de l’utilisateur
Xandrex
BBFRUser
Messages : 87
Enregistré le : 23 janv. 2016, 13:51
Localisation : Créteil
Contact :

Re: Les Packs de Stickers gratuits de BBM

Message par Xandrex » 04 févr. 2016, 23:19

Tu devrais ajouter une date d'ajout pour chaque url minasan.
___________
Good@SamsungA3 / BlackBerry10.3.2@Passport

Répondre

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 2 invités